Stockschießen
Vereinsmeister im
Stockschießen
Vereinsmeisterschaft 2017
Zielwettbewerb Herren: 1. Biederer Konrad 136 Punkte
2. Ilnseher Georg 130 Punkte
3. Mrasek Josef 128 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Allmeier Reinhold 48 Punkte
2. Lochner Johann 46 Punkte
3. Hofmann Karl 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Kefer Roland
Kefer Robert
Markl Markus
Ilnseher Georg
Vereinsmeisterschaft 2016
Zielwettbewerb Herren: 1. Allmeier Reinhold 158 Punkte
2. Kefer Robert 144 Punkte
3. Hauner Johann 140 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Schaaf Maria 122 Punkte
2. Hofmann Manuela 83 Punkte
3. Graf Mariele 80 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Kefer Roland 47 Punkte
2. Graf Mariele 46 Punkte
3. Söllner Christa 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Graf Mariele
Mrasek Josef
Hauner Johann
Neuberger Jürgen
Vereinsmeisterschaft 2015
Zielwettbewerb Herren: 1. Ilnseher Georg 171 Punkte
2. Biederer Konrad 148 Punkte
3. Lochner Johann 142 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Ettinger Irmgard 82 Punkte
2. Graf Mariele 74 Punkte
3. Söllner Christa 53 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Allmeier Reinhold 47 Punkte
2. Meier Herrmann 46 Punkte
3. Hauner Johann 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Lintl Werner
Neuberger Jürgen
Biederer Konrad
Hauner Johann
Vereinsmeisterschaft 2014
Zielwettbewerb Herren: 1. Biederer Konrad 146 Punkte
2. Helgert Eduard 140 Punkte
3. Allmeier Reinhold 138 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Hauner Johann 49 Punkte
2. Josef Alfons 45 Punkte
3. Allmeier Reinhold 45 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Goss Konrad
Hauner Johann
Kefer Roland
Markl Markus
Vereinsmeisterschaft 2013
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kefer Robert 88,4 m
2. Mrasek Josef 78,9 m
3. Hauner Johann 78,5 m
Weitenwettbewerb Jugend: 1. Allmeier Sven 72,2 m
2. Hinum Moritz 69,2 m
3. Allmeier Tim 65,1 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Helgert Eduard 145 Punkte
2. Allmeier Reinhold 138 Punkte
3. Lochner Johann 134 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 93 Punkte
2. Söllner Christa 54 Punkte
Zielwettbewerb Jugend: 1. Allmeier Tim 50 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Allmeier Reinhold 47 Punkte
2. Lochner Johann 46 Punkte
3. Ilnseher Georg 45 Punkte
Blattlwettbewerb Jugend: 1. Hinum Moritz 44 Punkte
2. Allmeier Sven 41 Punkte
3. Allmeier Tim 36 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Allmeier Tim
Allmeier Reinhold
Ilnsher Georg
Neuberger Jürgen
Vereinsmeisterschaft 2012
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kefer Robert 85,45 m
2. Kuhn Gerhard 78,05 m
3. Allmeier Reinhold 75,4 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 54,35 m
2. Eichenseher Helga 49,4 m
3. Schaaf Maria 46,5 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Lochner Johann 138 Punkte
2. Biederere Konrad 117 Punkte
3. Kefer Robert 116 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Söllner Christa 103 Punkte
2. Schaaf Maria 102 Punkte
3. Graf Mariele 88 Punkte
Zielwettbewerb Jugend: 1. Allmeier Sven 97 Punkte
2. Troppmann Paul 64 Punkte
3. Allmeier Tim 56 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Graf Mariele 48 Punkte
2. Biederer Konrad 48 Punkte
3. Neuberger Jürgen 47 Punkte
Blattlwettbewerb Jugend: 1. Allmeier Tim 38 Punkte
2. Kaiser Lea 38 Punkte
3. Hinum Moritz 35 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Graf Mariele
Kuhn Gerhard
Biederer konrad
Lenk Josef
Vereinsmeisterschaft 2011
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kuhn Gerhard 85,9 m
2. Mrasek Josef 79,6 m
3. Lenk Josef 79,5 m
Weitenwettbewerb Jugend: 1. Kaiser Lea 65,7 m
Weitenwettbewerb Jugend U19: 1. Ehrlinger Andreas 99,4 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Lochner Johann 135 Punkte
2. Helgert Eduard 132 Punkte
3. Lenk Josef 130 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 113 Punkte
2. Söllner Christa 96 Punkte
3. Eichenseher Helga 92 Punkte
Zielwettbewerb Jugend: 1. Allmeier Tim 68 Punkte
Zielwettbewerb Jugend U19: 1. Allmeier Sven 97 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Lenk Josef 48 Punkte
2. Schaaf Albert 46 Punkte
3. Landfried Josef 45 Punkte
Blattlwettbewerb Jugend: 1. Allmeier Sven 44 Punkte
2. Kaiser Lea 41 Punkte
3. Ehrlinger Andreas 39 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Söllner Christa
Neuberger Jürgen
Goss Konrad
Allmeier Reinhold
Vereinsmeisterschaft 2010
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kefer Robert 97,3 m
2. Markl Alexander 90,15 m
3. Kuhn Gerhard 88,65 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Kefer Andrea 67,4 m
2. Graf Mariele 63,6 m
3. Eichenseher Helga 56,1 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Hollnberger Albert 147 Punkte
2. Kuhn Gerhard 140 Punkte
3. Helgert Eduard 138 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Schaaf Maria 135 Punkte
2. Söllner Christa 113 Punkte
3. Eichenseher Helga 100 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Kuhn Gerhard 48 Punkte
2. Ilnseher Georg 48 Punkte
3. Neuberger Jürgen 47 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Graf Mariele
Ilnseher Georg
Markl Alexander
Markl Markus
Vereinsmeisterschaft 2009
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kefer Robert 98,1 m
2. Kuhn Gerhard 95,2 m
3. Allmeier Reinhold 87 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 62,4 m
2. Kefer Andrea 60,2 m
3. Eichenseher Helga 50 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Helgert Eduard 171 Punkte
2. Kefer Robert 158 Punkte
3. kuhn Gerhard 143 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 147 Punkte
2. Schaaf Maria 137 Punkte
3. Kefer Andrea 98 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Helgert Eduard 46 Punkte
2. Lenk Josef 46 Punkte
3. Allmeier Reinhold 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Eichenseher Helga
Schaaf Albert
Graf Xaver
Biederer Konrad
Vereinsmeisterschaft 2008
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kefer Robert 88,2 m
2. Kuhn Gerhard 84,4 m
3. Allmeier Reinhold 78,5 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Kefer Andrea 52,75 m
2. Graf Mariele 52,05 m
3. Mosch Erna 49,25 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Goß Konrad 140 Punkte
2. Allmeier Reinhold 140 Punkte
3. Markl Markus 139 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Schaaf Maria 98 Punkte
2. Eichenseher Helga 86 Punkte
3. Graf Mariele 77 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Helgert Eduard 49 Punkte
2. Weber Bernhard 46 Punkte
3. Neuberger Jürgen 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Kuhn Gerhard
Helgert Eduard
Weber Bernhard
Josef Alfons
Vereinsmeisterschaft 2007
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kuhn Gerhard 84,55 m
2. Mrasek Josef 81,44 m
3. Mosch Michael 80 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Mosch Erna 60,7 m
2. Graf Mariele 59,8 m
3. m
Zielwettbewerb Herren: 1. Helgert Eduard 163 Punkte
2. Landfried Josef 131 Punkte
3. Lenk Josef 127 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 118 Punkte
2. Mosch Erna 74 Punkte
3. Söllner Christa 57 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Mosch Erna 46 Punkte
2. Lenk Josef 45 Punkte
3. Josef Alfons 45 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Eichenseher Johann
Lochner Johann
Lintl Werner
Lenk Josef
Vereinsmeisterschaft 2006
Weitenwettbewerb Herren: 1. Riepl Heiner 77,65 m
2. Mrasek Josef 76,25 m
3. Kuhn Gerhard 75,4 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 56 m
2. Schaaf Maria 50,75 m
3. m
Zielwettbewerb Herren: 1. Mrasek Josef 123 Punkte
2. Allmeier Reinhold 123 Punkte
3. Neuberger Jürgen 109 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 90 Punkte
2. Schaaf Maria 81 Punkte
3. Söllner Christa 67 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Schaaf Albert 48 Punkte
2. Helgert Eduard 45 Punkte
3. Götz Karl 45 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Eichenseher Helga
Landfried Josef
Buchhauser Reinhard
Köstler Hugo
Vereinsmeisterschaft 2005
Weitenwettbewerb Herren: 1. Kuhn Gerhard 89,7 m
2. Allmeier Reinhold 85,65 m
3. Riepl Heiner 85,3 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Eichenseher Helga 53,55 m
2. Graf Mariele 50,75 m
3. Mosch Erna 50,35 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Helgert Eduard 127 Punkte
2. Allmeier Reinhold 124 Punkte
3. Goss Konrad 123 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Goss Claudia 99 Punkte
2. Mosch Erna 93 Punkte
3. Schaaf Maria 71 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Allmeier Reinhold 44 Punkte
2. Krönauer Adolf 44 Punkte
3. Schaaf Albert 44 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Graf Mariele
Allmeier Reinhold
Neuberger Jürgen
Riepl Heiner
Vereinsmeisterschaft 2004
Weitenwettbewerb Herren: 1. Schmid Jürgen 86,1 m
2. Buchhauser Reinhard 80,6 m
3. Mrasek Josef 78,65 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 55,65 m
2. Schaaf Maria 51,15 m
3. Eichenseher Helga 48,25 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Markl Markus 126 Punkte
2. Krönauer Adolf 125 Punkte
3. Mrasek Josef 123 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Eichenseher Helga 93 Punkte
2. Goß Claudia 86 Punkte
3. Graf Mariele 84 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Allmeier Reinhold 48 Punkte
2. Graf Mariele 47 Punkte
3. Goß Claudia 45 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Allmeier Reinhold
Mrasek Josef
Schaaf Albert
Köstler Hugo
Vereinsmeisterschaft 2003
Weitenwettbewerb Herren: 1. Riepl Heiner 83,85 m
2. Kuhn Gerhard 83,3 m
3. Allmeier Reinhold 80,65 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 54,8 m
2. Eichenseher Helga 52,35 m
3. Schaaf Maria 47,6 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Kuhn Gerhard 127 Punkte
2. Markl Markus 125 Punkte
3. Allmeier Reinhold 116 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Schaaf Maria 120 Punkte
2. Goß Claudia 104 Punkte
3. Graf Marielle 87 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Allmeier Reinhold 49 Punkte
2. Markl Markus 46 Punkte
3. Matschiner Roland 45 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Allmeier Reinhold
Josef Alfons
Buchhauser Reinhard
Weber Bernhard
Vereinsmeisterschaft 2002
Weitenwettbewerb Herren: 1. Riepl Heiner 76 m
2. Kuhn Gerhard 73,45 m
3. Allmeier Reinhold 71,65 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Eichenseher Helga 52,7 m
2. Graf Mariele 48,8 m
3. Schaaf Maria 45,75 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Helgert Eduard 126 Punkte
2. Josef Alfons 122 Punkte
3. Lintl Werner 117 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Schaaf Maria 95 Punkte
2. Graf Mariele 75 Punkte
3. Eichenseher Helga 59 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Riepl Heiner 48 Punkte
2. Schaaf Maria 46 Punkte
3. Fischer Jürgen 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Riepl Heiner
Weber Bernhard
Buchhauser Reinhard
Krönauer Adolf
Vereinsmeisterschaft 2001
Weitenwettbewerb Herren: 1. Allmeier Reinhold 89,9 m
2. Kuhn Gerhard 88,75 m
3. Riepl Heiner 85,4 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 56,4 m
2. Eichenseher Helga 56,1 m
3. Schaaf Maria 51 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Allmeier Reinhold 116 Punkte
2. Matschiner Roland 103 Punkte
3. Landfried Josef 103 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Eichenseher Helga 83 Punkte
2. Schaaf Maria 73 Punkte
3. Graf Mariele 60 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Markl Markus 48 Punkte
2. Schaaf Maria 46 Punkte
3. Schaaf Albert 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Kuhn Gerhard
Weber Bernhard
Goß Claudia
Schaaf Albert
Vereinsmeisterschaft 2000
Weitenwettbewerb Herren: 1. Allmeier Reinhold 93,5 m
2. Riepl Heiner 89,3 m
3. Kuhn Gerhard 86,2 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Eichenseher Helga 57,3 m
2. Schaaf Maria 55,4 m
3. Graf Mariele 53,8 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Luef Thomas 132 Punkte
2. Helgert Eduard 126 Punkte
3. Hofmann Karl 108 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Schaaf Maria 97 Punkte
2. Eichenseher Helga 63 Punkte
3. Graf Mariele 54 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Illnseher Georg 47 Punkte
2. Riepl Heiner 46 Punkte
3. Gmeinwieser Manfred 46 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Luef Thomas
Weber Bernhard
Gmeinwieser Manfred
Graf Mariele
Vereinsmeisterschaft 1999
Weitenwettbewerb Herren: 1. Riepl Heiner 90,55 m
2. Allmeier Reinhold 89,55 m
3. Lintl Werner 86,5 m
Weitenwettbewerb Damen: 1. Graf Mariele 54,3 m
2. Eichenseher Helga 53,9 m
3. Goß Claudia 44,6 m
Zielwettbewerb Herren: 1. Matschiener Roland 148 Punkte
2. Schaaf Albert 126 Punkte
3. Allmeier Reinhold 119 Punkte
Zielwettbewerb Damen: 1. Goß Claudia 77 Punkte
2. Schaaf Maria 71 Punkte
3. Graf Mariele 48 Punkte
Blattlwettbewerb: 1. Krönauer Adolf 46 Punkte
2. Markl Markus 45 Punkte
3. Neuberger Kurt 44 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Allmeier Reinhold
Neuberger Jürgen
Schaaf Albert
Goß Konrad
Vereinsmeisterschaft 1998
Zielwettbewerb Herren: 1. Allmeier Reinhold 114 Punkte
2. Gmeinwieser Manfred 112 Punkte
3. Helgert Eduard 103 Punkte
Mannschaftswettbewerb: Helgert Eduard
Gmeinwieser Manfred
Schaaf Albert
Luef Richard